Судебные претензии на часть квартиры в возрасте, когда поступки могут быть необдуманными

• г. Одинцово

В 1968 году я получила квартиру. В 1999 году мы ее приватизировали. Потом свою долю я подарила внуку. Мужу принадлежит 1/3 квартиры. Муж хочет подарить свою долю другому человеку. Ему 71 год сами понимаете что в этом возрасте можно сделать глупые необдуманные поступки. Могу ли я претендовать на часть от его доли?

Ответы на вопрос (1):

Это его личное имущество и распоряжаться он может им по своему усмотрению. Но любая сделка может оспариваться в суде. Другой вопрос - какой результат будет.