Возможно ли заключить трудовой договор с ген. директором ООО после его выбора в протоколе общего собрания учредителей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли заключить трудовой договор с ген. директором ООО (в обществе 3 учредителя) спустя 2 месяца, как в протоколе общего собрания учредителей уже был выбран ген. директор, или же это необходимо сделать СТРОГО после утверждения его на должность. При этом деятельность общества все 2 месяца не ведётся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В соответствии с п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" единоличный исполнительный орган ООО (т.е. генеральный директор) избирается общим собранием участников общества.

То есть сначала общее собрание участников общества и подписание протокола, потом ТД.