Незаконное увольнение за опоздания по статье ТК РФ - спор о трудовой дисциплине или невыполнении обязанностей?

• г. Москва

Незаконно уволили по пункту 5 части 1 ст.81 ТК РФ за опоздания.

Формулировка должна быть "..за неоднократное нарушение трудовой дисциплины" или "...за неоднократное невыполнение работником трудовых обязанностей"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первый вариант.