Апелляционное определение в гражданском деле было отменено кассацией из-за замены судей

• г. Челябинск

Кассация по гражданскому делу отменила апелляционное определение и направила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Апелляция повторно рассмотрела дело и вынесла апелляционное определение 4 июля 2022 года. Это апелляционное определение было вынесено другими судьями (все три судьи были заменены).

ВОПРОС.

1. Является ли данное обстоятельство основанием для отмены апелляционного определения в кассации?

2. Если является, то стоит ли писать другие доводы? Или же ограничиться только доводом о замене судей?

Ответы на вопрос (53):

Это апелляционное определение было вынесено другими судьями (все три судьи были заменены).
и в чем Вы видите нарушение в связи с этим?

1. Нет, не является

2. Смотри ответ на вопрос 1

Так дело и рассмотрено одним и тем же судом, вынесено решение. Которое отменено. Там и номер дела поменялся не только состав суда.

Внятную аргументацию вам даст юрист через дорогу за 1000 рублей. Здесь не дают внятных консультаций. Это бесплатная юр. помощь для лиц, у которых нет денег на адвоката или юриста. Вот такой вам будет ответ. Поэтому вам дали краткую консультацию по существу вопроса.

Вы с чего взяли, что при отмене решения, будет тот же состав суда. Такого в природе ни когда не было.

Рассмотрение дела в апелляции другим составом суда не является основанием для отмены апелляционного определения в кассации.

"и в чем Вы видите нарушение в связи с этим?" - Я вижу здесь, что апелляционное определение было вынесено незаконным составом суда. А Вы что видите?

И вообще почему вопросом на вопрос отвечаете?

Уважаемый Роберт, здесь нет "штатных" юристов на зарплате, каждый свободен отвечать или нет, и форму для ответа выбирает сам.

Если вам что то не нравится, обращайтесь в платную Юр консультацию - там вы точно можете делать замечания. А здесь нет.