Как действовать при фальсификации документов и попытке незаконного увольнения - суд или другие меры?

• г. Москва

Помогите разобраться:

Меня хотят уволить (я - руководитель секретариата в крупной компании), кадровик сфабриковал приказ о вынесении дисциплинарного взыскания с "левой" информацией: о моем некорректном поведении по отношении к нему, указал дату, но с моей стороны подобного поведения не было, а во время нашего разговора (якобы когда произошло обвинение) свидетелей также не было.

Я приказ подписывать не стала, на что мне ответили, что составят акт.

Я знаю, что правда на моей стороне, так как вместо меня хотят поставить своего человека, но уйти я планирую чуть позже (через месяц, о чем руководству сообщила).

Подскажите, если этот приказ вступит в силу, куда мне с ним - может сразу в суд за клевету, или возможно дать какой-то отпор кадровику и исполнительному директору?

Уволиться по собственному желанию прям сейчас я исключаю.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если вас незаконно уволят с места работы. вы будете иметь право обратиться в суд и требовать не только исправления записи в трудовой книжке, но и выплаты заработной платы за все время, когда вы были лишены возможности трудоустроиться из-за порочаей записи в ТК. Если вам потребуется дополнительная консультация или поддержка в даном вопросе - обращайтесь. С уважением,