Муж с троими детьми призван на военную службу - обжалование и неточности закона

• г. Владивосток

Муж призван на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Мы решили попытаться обжаловать решение, т.к. у мужа есть трое несовершеннолетних детей до 16 лет, что является отсрочкой для мобилизации.

Но в военкомате нас начали уверять, что ничего не получится, потому что он призван был 18.11, а закон об отсрочке отцов с 3 мя и более детей подписали 25.11, то есть на момент его призыва было только на 4 х и более.

Подскажите, прав ли военком? Сейчас дезактивируй действует, верно? Почему должны отказать?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Вам надо не пытаться, а обжаловать. Пусть письменно вам ответит военком. По себе скажу, с марта по настоящее время в переписке, ни одного не удалось вернуть.

Надо делать все, чтобы его вернуть, а не ходить и слушать кого-то.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.