Нарушение прав сотрудника в МВД - почему его премия была меньше, чем у всех остальных?

• г. Челябинск

На службе в МВД не имея за год никаких нарушений и взысканий, по решению начальства получил премию в половину меньше других сотрудников моего подразделения, без обьяснения причин начальством, законно ли это?!

Ответы на вопрос (4):

Должны объяснить причину. А вообще вплаты премии - право руководства.

Руководство и не обязано вам ничего объяснять, так как премия не является обязательной выплатой. Она выдается по общим результатам работы, отношения к поручениям и т.д. и т.п.

Да это законно и проверено путём жалобы по каналу 02, то есть подтверждено результатами проверки по аналогичной жалобе, только в части того, что вообще лишили.