«Как написать заявление на увольнение, если хотят уволить по статье - сотрудник ФСИН и задержания за нетрезвое вождение»

• г. Новосибирск

Можно ли написать заявление на увольнение если хотят уволить по статье? Речь идет о сотруднике фсин-второе задержание за вождение в нетрезвом виде. На данный момент отстранен от работы до выяснения.

Ответы на вопрос (3):

Лариса Анатольевна Бобровская, вам следует договориться с начальником ГУФСИН, и написать рапорт на увольнение. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ.

Лариса, только договариваться с руководством, иначе никак.

Можно, но не менее, чем за месяц.