Как добиться должностной инструкции и защитить свои права как секретарша?

• г. Махачкала

Ситуация такая, Я уже 5 лет работаю секретаршей и все эти 5 лет я просто просила дать мне мне мои должностные обязанности, так я хотела знать что на прямую входит в мои обязанности и еще потому что меня заставляют делать работу специалиста, или бывает даже иногда других людей, в последний раз когда я уже настойчиво попросила на меня накричали со словами "до этого все молча работали, никто не просил, а тут ты...". Да я понимаю что я просто секретарша и не должна молча работать как они говорят, но разве у меня нет никаких прав?. Я работаю за минимальную зарплату и они даже не доплачивают. Когда я рассказала начальству он меня не поддержал, и сказал что я не имею требовать должностную инструкцию, а заставляет меня выполнять чужую работу аппарат администрации. Я просто хочу знать как мне поступить, кому жаловаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правы Вы. Вам обязаны предоставлять должностные инструкции. Причем под роспись.

Если вы не расписывались за должностную инструкцию, вы вообще можете на работе ничего не делать и вменить вам нарушение будет невозможно, поскольку вас не ознакомили с перечнем должностных функций.

Аида, вопрос решаемый.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.