Как освободиться от постоянных поборов от старшей по подъезду в новостройке на гарантии 5 лет?

• г. Рязань

На гарантии 5 лет, новостройка, за ЖКХ платим, постоянные поборы от женщины поставившей себя старшей по подъезду. Подскажите пожалуйста, обязаны ли жельцы помимо платежей за квартиру ещё оплачивать что то что она захочет поменять или сделать. Можно как то законно ее осадить. Поборы уже достали.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, конечно не вправе. Все вопросы решаются на общем собрании, а не по её велению.

Обращаю в полицию с заявлением о мошенничестве.

Нет, конечно. Чем она занимается и что платить, собственники решают на общем собрании.

Нет конечно.

Все вопросы собственниками решаются путем проведения ООС со включением соответствующих вопросов.

Есть решение собственников - есть взносы, нет решения собственников - нет взносов. Все элементарно.