Почему водители скорой помощи не получили выплаты по приказу Президента 597 и как решить эту проблему?

• г. Иркутск

Я работаю водителем на скорой помощи. По приказу Президента 597 были произведены выплаты, на Нашей подстанции, фельдшерам, медсёстрам, а водителям - нет! Правомерно это или нет? И куда обращаться, если - это не правомерно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и минздрав.. незаконно.

Михаил, именно по данному приказу могут не выплачивать.

Порядок и размер доплаты за классность водителям определяется учреждением самостоятельно, отражается в локальных нормативных актах учреждения с учетом мнения Представительного органа работников.

Здравствуйте!

Вы имеете право направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.