Срок хранения лишенных ВУ в ГИБДД и возможность получения нового без экзамена

• г. Ставрополь

Как я понял, после истечения срока лишения, ВУ хранятся в ГИБДД ещё три года, потом уничтожаются. Вопрос: а в базе ГИБДД я всё ещё буду числиться, как лишённый, или могу заявить об утере ВУ и получить новое без сдачи экзамена? Штраф 30000 рублей был уплачен в первый же день после лишения.

Ответы на вопрос (4):

Исчисление срока наказания в виде лишения права управления ТС начинается либо ТС момента сдачи ВУ в ОГИБДД, либо с момента подачи официального заявления об утере ВУ (ст.32.7 КоАП РФ), так что решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Срок решения исчисляется с момента сдачи прав либо с момента заявления об утрате.

Спросить
Пожаловаться

Я права сдавал. Штраф 30000 оплачивал. Срок лишения прошёл. Права я не забирал. Прошло ещё три года. Значит ВУ должны уничтожить. А в базе ГИБДД я ещё остаюсь, как лишённый, после уничтожения ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Александр! 1) штраф 30 тыс. можно было ВООБЩЕ не оплачивать! Он бы сам собой "сгорел" через 2 года.

2) Ваша идея с "утерей ВУ" -- полностью ПРОВАЛЬНАЯ. Советую отказаться от неё и сдать таки экзамен.

Спросить
Пожаловаться

У меня судимость на данный момент 264 ч 1. Так же в 2011 дали 3 года условно по статье 228 ч 2.

Сейчас скоро будет следствие по статье 228 часть 2.

Скорее всего же дадут срок?

Приватизированная квартира в ветхом жилье, расселение до 2016 года, хочу продать, будет ли покупатель иметь право на новое жилье по программе расселения из ветхого?

Ветхий дом идет под снос, стоит вопрос о переселении в новостройки. Комната 14,2 м.кв. без удобств приватизирована на маму и сестру в равных долях. Прописаны в этой комнате еще мой отец (они в разводе с 1996 г.) и я с двумя несовершеннолетними детьми. Имею ли я какие либо права на получение нового жилья?

Скажите пожалуйста, статья 159 часть 1, дело закрыто по примирению сторон. Вопрос: срок хранения дела, и если истек срок хранения, может ли всплыть при устройстве в структуры?

Спасибо.

Я утерял паспорт и нет никаких документов больше что подтверждает личность украинского гражданина. Можли ли в консульстве сделать новый не выезжая в Украину.

Изъяли загранпаспорт по условной судимости, сейчас она погашена, паспорт истекает по срокам действия, можно ли его не забирать а потом просто сделать другой загранпаспорт. И куда они девают не забранные паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Раньше в нашей организации архива не было и документы просто складывались в шкаф, сейчас я разбираю эти документы и формирую архив (работаю кадровиком всего год и с формирование архива столкнулась в-первые), документы по личному составу складывали в одну папку с разными сроками хранения. Например: ежегодный отпуск, срок хранения которого 5 лет и отпуск за свой счет, срок хранения 75 лет. вопрос такой, как теперь мне сформировать дело, которое можно уничтожить (со сроком хранения 5 лет) и с долговременным сроком хранения, если все документы находились в одной папке.

Я собственник квартиры в аварийном доме. Приобрел её после признания дома аварийным, если я оформлю дарственную на брата, он сможет получить новую квартиру взамен т.к. у него нет другого жилья?

У меня в феврале заканчивается срок украинского загранпаспорта. Если я буду ехать с Крыма и на границе покажу внутренний украинский паспорт, не будет проблем? Так как всегда ездила по загранпаспорту украинскому.

И ещё вопрос если срок загранпаспорта заканчивается в феврале, могу ли я поехать в Украину позже и сделать новый, а выезжать по внутреннему украинскому паспорту?

В конце августа сдал заявление на гражданство РФ после ВНЖ по упрощенной схеме. Надо срочно выехать за границу по семейным обстоятельством. Скажите, пожалуйста, сколько времени могут храниться утвержденные документы на гражданство. Могу ли через несколько месяцев принять присягу и получить паспорт?

1. Официальные сроки изготовления паспорта при подаче документов по месту пребывания - до 3 месяцев.

В начале августа подал документы на загран в МФЦ. Подавал в другом регионе, т.е не по месту регистрации. При подаче документов выдали расписку с регистрационным номером обращения, где указана "ПЛАНОВАЯ ДАТА ГОТОВНОСТИ" паспорта нового поколения: 10 ноября.

Мои знакомые, кто тоже делал как и я НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ подавали на Загран, но через "Мои Документы" и по факту они за 2-3 недели получали свои паспорта. Правда у них не было никакой справки с "ПЛАНОВОЙ ДАТОЙ ГОТОВНОСТИ" как у меня.

Приходил неделю назад в МФЦ, где подавал документы на свой загран, был в кабинете сотрудника МВД, отвечающего за этот вопрос. Уточнил, готов ли мой загран, на что мне ответили: "нет, приходите 12 ноября".

12 ноября будет как раз 3 месяца, (даже чуть больше чем 3 месяца) с момента подачи мной документов. Но очень странно, что они поставили такой максимум по срокам, поскольку, к примеру, 11 лет назад, когда я подавал документы на свой первый загран в УФМС и тоже НЕ по месту прописки, мне сделали его не более чем за 30 дней.

Хотелось бы уточнить, загран выдаётся именно строго под дату плановой готовности, указанной в справке или по факту бывает что его делают раньше этой плановой даты?

2. И второй вопрос. Может ли кто-то из моих знакомых забрать мой загран в МФЦ вместо меня по доверенности от нотариуса?

Можем ли мы претендовать на новое пособие от 3 до 7 лет?

Если первому ребенку 6 лет 2014 года рождения, второму 4 года 2015 года рождения и третьему 3 года 2016 года рождения.

Работаем с мужем официально.

Его зарплата выходит 20000 т.р.

Моя зарплата 15000 т.р.

При оформлении земли в собственность (один собственник получивший по наследству землю с домом) сделали ошибку, присвоили кадастровый номер на человека проживавший на данный момент и прописан в доме но не собственник, потом исправили, но он так и остался в особых отметках. И при продаже дома оказалась, что стоит запрет на продажу земли из-за него. Хотя он никакого отношения к дому и земли не имеет, можно ли сделать новый кадастровый паспорт?

Был лишен в 2015 году водительского удостоверения за отказ от медосвидетельствования (2 раза остановили с разницей в 4 часа) общим сроком на 3 года и 4 месяца. Был назначен штраф, два раза по 30 т.р. В срок не оплатил, приставы не беспокоили. За пол года до истечения срока был в ГИБДД, инспектор сказал, что штраф не увеличен, так и остался 60 т.р, но платить придётся, если хочу забрать в/у. Пробивал по всем онлайн базам (ФССПР, ГИБДД онлайн, Госуслуги и т.д) этих штрафов нигде нет. Придётся ли мне платить этот штраф в итоге или нет? И ещё, у меня заканчивается срок в/у 27.08.2019, в/у я сдавал в Москве, зарегистрирован в другом городе. Смогу ли я получить в/у по месту регистрации, без уплаты штрафа, в виду того, что срок действия старого в/у истёк. Т.е не забирая сданное в/у, просто получить новое в другом городе? Жду конструктивные ответы. Спасибо.

Если дом под снос (квартира площадью 76 кв. м), проживают 9 человек, квартира не приватизирована. На что можно рассчитывать при переселении. Дадут ли каждому квартиру? И будут ли учитывать другое жильё?

У меня была задолженность по кредитам я погасила через судебные приставы ну в базе показывает что есть ну суммы уже нет, могу ли я щас взять кридит обобрят или нет из базы не исчезает.

Я получила комнату по договору дарения. Дом собираются сносить как аварийный. Предоставят ли мне др.жильё безвозмездно из за сноса дома? Где я смогу жить, пока дом сносят? Мне дадут после сноса какое либо жильё?

На сегодняшний день у меня есть потребительский кредит, по которому осталось выплатить 400 000. Если я буду проводить процедуру банкротства физического лица, то могу ли я лишиться автомобиля и земельного участка, находящихся у меня в собственности? И смогу ли я в будущем взять еще раз кредит?

Написала рапорт на продление контракта дали направление в госпиталь на ввк, направление утеряно могу ли получить новое направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение