Нет справедливости для пострадавшего - строительная компания избегает ответственности в суде за поврежденное жилье

• г. Иркутск

Так сделал не раз, обратился затем в прокуратуру, без результата. Обратился в суд и теперь ещё должен провести экспертизу за свой счёт, около 100 тыс. Почему суд не обязывает застройщика и насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Надо пользоваться консультациями юристов желательно до обращения в суд чтобы не было такого удивления. Вроде серьёзный вопрос, а советуетесь на бесплатном сайте.

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.