Как получить деньги от должника через ФССП - проблемы и решения.

• г. Волгоград

Помогите разобраться с вопросом о ФССП!

Суть такова я являюсь взыкателем по исполнительному листу в связи с преступлением должник убил мою мать. Должник является пенсионером, первый месяц перечислили судебные приставы денежные средства, но последние 1,5 месяца просто ничего, лишь пару дней назад сделали они запрос в какой то банк. К приставу съездить не могу узнать никак работа не позволяет работают они 2 раза в неделю всего, по телефону ничего не отвечают! Вопрос в следующем, почему могут не перечислять денежные средства с. Пенсии? Должник сидит в тюрьме! Возможно такое что он умер, но должны ли мне были как то это скзаать или на гос услугах закрыть испол производство, но опять же я думаю если бы он умер в банки запросы не делали бы его бы не проверяли. Что могло слуЧится почему не переводят деньги Пенсия же регулярная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Возможно судебный пристав-исполнитель банально бездействует. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов. Жалобу можно направить почтой.

Необходимо на гос услугах просмотреть ход исполнительных действий пристава и также на гос. услугах написать заявление о факте не производимых выплат по исполнительному документу.

Вы можете запросить сводку по исполнительному производству на Госуслугах. Через этот же портал можете направить заявление и поинтересоваться, по какой причине остановлены выплаты. Ехать никуда не надо.