Если при оглашении решения, то я рискую проиграть дело по приобретенной квартире.

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, когда судья выносит свое решение о принятии или отказе в принятии к рассмотрению встречного иска ответчика на судебном заседании?

Если во время заседания, то понятно, можно попросить перенести заседание, чтобы подготовить отзыв на встречный иск.

Ответы на вопрос (1):

Роман, судья решает вопрос о принятии встречного искового заявления, если ответчик предъявил встречный иск в судебном заседании, в судебном заседании. Но рассматривать сразу этот встречный иск он вряд ли сразу бедет, а отложит расмотрение этого дела.

Но судья может и отказать сразу в судебном заседании в принятии встречного иска, если он был подан ответчиком с нарушением 131, 132,137, 138 Гражданского процессуального кодекса РФ.