При приёме на работу мне не выдали трудовой договор, не ознакомили с должностными обязанностями и коллективным договором.

• г. Армавир

Я работаю в сельском клубе. При приёме на работу мне не выдали трудовой договор, не ознакомили с должностными обязанностями и коллективным договором. Сейчас принуждают всех работников писать заявления на отпуска без содержания по собственному желанию, а тем кто отказывается грозятся постепенно уволить. Как поступать в такой ситуации? Скоро будет 6 месяцев как я работаю в этом месте и есле меня всё таки уволят имею ли право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по заявлению самого работника, а заставить его написать такое заявление работодатель не имеет право, хотя предложить вправе.

Если Вы будете увольняться, то Вам выплатят компенсацию за неиспользованные дни отпуска пропорционально отработанному Вами времени.