Я в этой ситуации прав, водитель на против это не отрицает (Утверждено подписью в ГИБДД).

• г. Уфа

Произошло ДТП в РБ Башкортостан с. Месягутово. Я водитель по доверенности. Автомобиль двигающейся по встречной полосе стал совершать маневр внезапно налево съезжая с проезжий части к частному дому. Я среагировал моментально но тормозной путь оказался велик тем самым произошел удар. Я в этой ситуации прав, водитель на против это не отрицает (Утверждено подписью в ГИБДД). Мой Автомобиль не находу. Тем самым я должен был отправится в Уфу (230 км) И в основном моя работа заключается доставке на моем ТС рабочих из Уфы в Месягутово и поиском жилья для них и др. работы. Подскажите пожалуйста Как взыскать с виновника материальные потери максимально, какие док-ты нужны с работы если я работаю по договору. И др образцы для этого дела. Насчет оплаты я думаю договоримся. Т.к. с Вами связываюсь не впервые.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Уточните - кого из Вас признали виновным.

Если другого водителя, то Вам нужно подавать иск в суд о взыскании с причинителя вреда материальной компенсации выраженной в упущенной выгоде. Расчет стоит сделать из размера выплат, которые Вы потеряли и потеряете в будущем в связи с простоем автомобиля, на котором зарабатываете деньги.

Документы: справка с места работы о среднемесячном заработке (если оплата за рейс - стоимость такого рейса и среднее количество за месяц); договор с работодателем; постановление ГИБДД о признании виновным второго водителя