Как узаконить увеличение площади земельного участка после долгих лет аренды и отсутствия межевания?

• г. Томск

С 90-х годов в аренде земельный участок. Межевание не проводилось. На кадастровом учете с текущего года. ВОПРОС. Можно ли УЗАКОНИТЬ увеличение за прошедшие десятилетия площади участка в 2, 2,5 раза? Слышал, что оформление входит в обязанности кадастрового инженера или нет? Подробнее, со ссылкой на нормы права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, соглашением о перераспределении.