Максимальные сроки увольнения военнослужащего с военной службы - сколько ждать?

• г. Екатеринбург

Какие максимальные сроки даются на увольнение военнослужащего с военной службы? Призывной комиссией 18.11.22 решение о мобилизации в мой адрес отменено. Организована работу по увольнению с военной службы. Как долго ждать увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Срок зависит от распорядительности должностных лиц кадрового органа.