И если паспорт готовят от одного до 3 месяцев как я буду продливать регистрацию дальше еще без паспорта?

• г. Калуга

Я гражданка Республики Узбекистан. 29 августа приехала в Россию, в город Калуга по программе переселения. Документы на РВП у меня не приняли в связи с тем, что срок действия паспорта истекает 22 декабря 2012 года (в связи с достижение 25 летнего возраста). Я могу сдать на замену паспорта документы за месяц до истечения срока. Получается, только 22 ноября, а 26 ноября у меня уже заканчивается 3 х месячная регистрация. Если я сдам документы на паспорт, а соответственно и сам паспорт каким образом я смогу находиться на территории РФ без паспорта и регистрации. В ФМС г Калуги мне сказали, что для продления регистрации мне нужно выезжать за границу. Зачем нужны эти формальности? Это очень большая трата денег, только для получения штампа в паспорте и на сколько я знаю это незаконно. Можно ли мне получить в ФМС разрешение на продление регистрации? И если паспорт готовят от одного до 3 месяцев как я буду продливать регистрацию дальше еще без паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Тоько выезд в Узбекистан для обмена паспорта, или обмен паспорта в посольстве (сомневаюсь).

"Форамльности" называются законами.