Если бы он работал с 31 июня, (т.е. ровно 6 месяцев) то ему было бы положено 22 дня (44/12*6=22).

• г. Южно-Сахалинск

Сотрудник устроился на работу 23 июня. Трудовой договор до 31 декабря. Сколько отпускных дней ему положено? Если бы он работал с 31 июня, (т.е. ровно 6 месяцев) то ему было бы положено 22 дня (44/12*6=22). А как правильно расчитать отпускные дни в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы ничего не сообщили о том, сотрудник собирается увольняться или нет.

Если работник будет продолжать работать дальше, то организация должна предоставить ему отпуск в полном объеме.

Если работник увольняется, по его желанию ему может быть предоставлена компенсация за неиспользованный отпуск либо часть оптуска из расчета за каждый проработанный месяц по 2 дня.