Пенсионеру 69 лет грозит судебное преследование за долг по кредитной карте в банке ИТБ, лишенном лицензии в 2014 году

• г. Красноярск

Банк ИТБ В 2014 году лишили лицензии. Судебный приказ о взыскании с меня, пенсионера 69 лет., в пользу ООО "СФО Спутник Финанс" от 28.06.22, с ним ознакомилась сегодня 29,12,22 у пристава с требованием аж 84 791, 36 руб. выплатить им долг по кредитной карте. На момент лишения банка лицензии (эту информацию узнала через СМИ-никто не уведомлял меня об этом), на полное гашение карты (займ 30 000 руб.) оставалось 3 платежа по 1000 руб. Платежи шли через их индивидуальный терминал, который находился в офисе. На момент внесения платежа ни офиса ни терминала уже не было, "они скоропалительно все свернули" Прошло уже 8 лет. и вот обьявилась какая та организация с такими требованиями. Какие мои действия? БлагоДарю.

Ответы на вопрос (7):

Нужно написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Подавайте возражения на судебный приказ. Его отменят.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Необходимо в первую очередь отменить судебный приказ.

Для этого нужно направить в суд возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128,129 ГПК РФ, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок этот вами пропущен.

Приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Вам обязательно нужно написать возражения на судебный приказ.

Нужно написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа.

Здравствуйте. Ваши действия следующие

Вам нужно отменить судебный приказ мирового судьи на основании статьи 129 ГПК РФ. С уважением.