Как поступить, если работодатель требует написать заявление на перевод на менее оплачиваемую должность?

• г. Калининград

Что делать в ситуации, когда работодатель вынуждает написать заявление по собственному желанию на перевод на нижеоплачиваемую должность?

Ответы на вопрос (3):

Не под дулом же автомата вас заставляют. Не пишите.

*** Что делать в ситуации, когда работодатель вынуждает написать заявление по собственному желанию на перевод на нижеоплачиваемую должность? ***

.

Делать только одно: или писать или не писать.

Как минимум для начала зафиксировать всё общение с руководителем работадателя с помощью аудиозаписи и продолжать фиксировать пока он вас вынуждает. Потом если что в суде это пригодится.. И ещё что значит вынуждает? Какое на вас давление оказывает? Чем мотивирует, что вам говорит при этом. Кого на вашу должность хотят поставить. А если вы откажитесь, то что вам может грозить по вашему мнению? К сожалению отвечать на такой вопрос в обезличенном виде практически невозможно, то есть надо знать о каком работадателе идёт речь и задать вам много уточняющих вопросов и том какую должность вы занимаете и на какую вас хотят перевести для того, чтобы понять все аспекты вашей проблемы. Как-то, так. Выбор только за вами.