Проблемы после покупки щенка - кто должен оплатить лечение?

• г. Липецк

Купили у нас щенка, через три дн пишут что ему плохо, требуют деньги за лечение. Договор не был составлен. Как быть в такой ситуации? Заболел он у меня или у них не известно.

У нас он чувствовал себя отлично.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 476 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента (пункт 1).

Пусть покупатели делают экспертизу и, если по результатам экспертизы будет установлено, что щенок заболел еще до передачи поеупателю, то вернете деньги. Если нет, то нет.

А так, пока покупатель не докажет, что щенок был ему передан уже больным, Вы платить ничего не обязаны.