Почтальон в отпуске - почему зарплата пишется на других, а оплачивают только 25%?

• г. Воронеж

Я работаю почтальоном в сельской местности. Когда ухожу в отпуск на две недели, мою зарплату пишут на других почтальонов, доставка производится в полном объёме. Но почему-то оплачивают за работу только 25%. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, по закону, минимальный отпуск составляет 28 дней. Если вы отдыхаете только 14 дней, и в это время ваши коллеги заменяют вас, то получают надбавку к своей з/п в том размере, который согласовали с работодателем. См. ст.ст. 60.2 и 151 ТК РФ.