Проколотые колеса и подозрительный ФИО - что ждет обидчика?

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйту мне прокололи колеса обидчика я знаю написал фио человека которого я подозреваю порче колес его превлекут к ответсвености накажут по закону штрафом. Или просто закроют дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис. Человека, который причинил вам материальный ущерб, накажут, если сотрудники полиции найдут соответствующие доказательства, и вам был причинен значительный ущерб (ст. 167 УК РФ). Если нет - в возбуждении уголовного дела откажут, и предложат вам решать вопрос в порядке гражданского судопроизводства. Это значит, что вам придется самому доказать в суде, кто и какой ущерб вам причинил (ст.ст. 55 и 56 ГПК РФ). Если суд вынесет решение в вашу пользу, вы сможете получить не только компенсацию за причиненный ущерб, но и выплаты за убытки, услуги юриста, и т.п.