Косметолог выложила нашу переписку в интернет - как вернуть приватность?

• г. Мурманск

Со мной произошла сегодня такая ситуация, записалась к косметологу, но не получилось пойти на прием, она нашумвсю переписку выставила в сеть, я могу как то на мастера подействоватьстобы она её убрала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Незаконное распространение информации о личной жизни лица является уголовнонаказемым деянием, которое предусмотрено статьей 137 Уголовного Кодекса РФ.

Возможно также согласно ст. 151 ГК РФ в порядке гражданского судопроизводства требовать компенсации морального вреда.

Напишите об этом нарушителю.

Если не поможет, начинайте подавать жалобы.

Напишите мастеру, что бы убрала, иначе обратитесь в полицию. Не среагирует - обратитесь в полицию, она факт зафиксирует, далее в суд.