Как рассчитывается оплата за обращение с ТКО для долевой собственности частного дома в Новой Москве?

• г. Москва

Если частный дом в Новой Москве оформлен в долевую собственность (по 1/2), то оплата за обращение с ТКО (для каждого из двоих собствеников) рассчитывается, исходя из всей или из половины общей площади дома?

Ответы на вопрос (2):

Если расчёт идёт от площади дома, то определяется плата за всю площадь дома, а далее делится пополам между двумя собственниками. Если плата идёт с человека, то расчёт идёт за количество зарегистрированных в доме людей. Если в доме никто не зарегистрирован, то плата начисляется по количеству собственников.

Доброе утро,

Из половины площади дома.