Как исправить ошибки в договоре дарения квартиры, совершенном в заблуждении?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы с пробитой головой. Меня сестра ввела в заблуждения и я сделал договор дарения квартиры которую купил. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро,

У вас имеется только один путь обратиться в суд и аргументировать, что договор заключен в результате заблуждения.

Договор дарения возможно отменить только в судебном порядке...

Подготовка к суду - платно.

Необходимо оспаривать договор в суде.

Подавать иск в суд о признании договора недействительным по ст.177 ГК РФ или просить сестры обратно подарить Вам квартиру.

Оспорить сделку в суде на основании ст.177 ГК РФ, а именно в связи с тем, что Вы не понимали значения своих действий и не могли руководить ими. По такому делу обычно назначается судебно-психиатрическая экспертиза.