У меня такой вопрос Я недавно получил РВП могу ли я выезжать за границу на сроком 2 или 3 месяца?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро,

С РВП можно путешествовать, ездить в любые страны. В течение 3 лет при РВП вы вольны какое-то время выезжать из России. Это ваше законное право.

Дольше шести месяцев за пределами Российской Федерации оставаться запрещено. Иначе статус будет аннулирован. Логика государства понятна — если мигрант долго находится в другом государстве, то зачем ему российское разрешение на временное проживание?