Что делать, если ломбард не возвращает заложенное кольцо?

• г. Благовещенск

Куда можно обратиться, в сложившейся ситуации?

Отдала в ломбард золотое кольцо, в залог.

Ко дню оплаты процентов, оплатить возможности не было. Позвонила, договорилась с сотрудницей ломбарда об отлоге на 14 дней. Позже, уже ко дню оплаты по отлогу позвонила, что бы уточнить сумму процентов. . на что мне ответили, что кольцо уже ушло (это на неделю раньше, чем должно было быть).

Предложили написать заявление о возврате, написала, сказали свяжутся по результату. Никто так и не перезвонил!

Приехала к ним сама и только тогда мне сказали, что пришел отказ по моему вопросу и просто пожали плечами.

Вина получается не моя, у меня с ними была договоренность, в документах все отмечено.

Кольцо мне очень дорого и как его вернуть, не знаю.

Куда и к кому я могу обратиться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Алена, "по телефону" продление сроков договора о залоге не предусмотрено законом. Тут ваше упущение, а не сотрудников ломбарда. Другое дело, если в договоре стоит отметка, что ломбард взял обязательства по продлению сроков договора. Если так - вопрос придется решать в судебном порядке.