Работаю сутки на скорой помощи, на сон время не выделяется, на обед и ужин —30 минут, вопрос —можно ли отдыхать во время смены.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть отражено в вашем трудовом договоре. Так, согласно ст. 108 ТК РФ, у вас должно быть установлено время перерыва на обед и отдых, так как продолжительность рабочей смены составляет более 8 часов.