Как влияют причины смерти на покрытие кредита умершим - анализ трех случаев

• г. Чита

Может ли страховка покрыть кредит умершего, если в справке о смерти стоит причина а)Внезапная смерть при сердечной недостаточности, б)---, в)кардиомиопатия, вызванная алкоголем.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо знакомиться с условиями договора страхования, обратить внимание на страховой случай. И на основания освобождения страховщика от обязанности произвести выплату.

Всё зависит от договора и правил страхования. Если данные обстоятельства не входят в исключение из страховых случаев, то страховку должны выплатить.