Как узнать срок вынесения решения суда кассационной инстанции в уголовном процессе и как не пропустить подачу во вторую кассацию?

• г. Москва

В какой срок должны выдать решение суда касс. Инстанции (уголовный процесс)?

Написал заявление в суд (2-ой кассационный москвы) в день вынесения решения. Сказали,-надо получать в суде 1 инстанции. Но ведь пока туда дело придет, то все сроки-то пройдут? (собираюсь идти в 2-ую кассацию). В какой срок обязаны выдать и как не пропустить срок для подачи во вторую кассацию? А ездить в суд 1 инстанции каждый день не могу.

Ответы на вопрос (5):

Суд кассационной инстанции не выдаёт своё решение.

Обращайтесь в суд первой инстанции после возврата дела туда с заявление о выдаче судебного акта.

То, что Вы хотите - невозможно. Суд кассационной инстанции передаёт дело в суд первой инстанции, где и выдаются все состоявшиеся решения судов. Таково требование закона.

Сроки для подачи надзорной жалобы не установлены.

Вопрос был в том, как мне не пропустить срок для подачи 2-ой кассации. Если дело в 1 инстанцию придет спустя месяц?! Откуда тогда считать срок для подачи 2-ой кассации.

Этот процесс невозможно контролировать, но обычно хватает времени, чтобы получить копию кассационного постановления. В крайнем случае срок можно восстановить и в таких случаях его легко восстанавливают. А что касается срока выдачи копии судебного акта, то его просто не существует.