НП Правозащита подает кассационную жалобу по делу об авторских правах - порядок восстановления пропущенного срока на подачу и роль суда кассационной инстанции.

• г. Владимир

Некоммерческое партнерство (далее - НП) «Правозащита» обрати-лось в Арбитражный суд Иркутской области с иском к ИП Будрису А. А. о взыскании 50 000 руб. компенсации за нарушение авторских прав. Решением Арбитражного суда Иркутской области от 7 июля 2014 г. в удовлетворении исковых требований отказано в полном обьеме. Мо-тивированное решение было опубликовано 09.07.2014 на официальном сайте Федеральных арбитражных судов Российской Федерации www.

arbitr.ru в картотеке арбитражных дел. Не согласившись с решением суда первой инстанции, НП «Правоза-щита» обратилось в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апел-ляционной жалобой. Определением суда апелляционной инстанции от 2 сентября 2014 г. жалоба НП «Правозащита» на решение суда первой инстанции возвращена заявителю в связи с отказом в удовлетворении ходатайства о восстановлении процессуального срока на ее подачу. Согласно отметке канцелярии Арбитражного суда Иркутской об-ласти, 06.11.2014 НП «Правозащита» подана кассационная жалоба, поступившая в суд в электронном виде. В кассационной жалобе содержалось ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу, которое мотивировано заявителем непоступлением до настоящего времени копии определения суда апел-ляшионной инстанции о возвращении апелляционной жалобы. Каков порядок восстановления пропущенного срока на подачу касса-ционной жалобы? Как должен поступить суд кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач платная услуга.

Вам уже написали, что решение задач только на платной основе.