Какое расстояние должен быть между бассейном и забором на участке в СНТ?

• г. Симферополь

Мы проживаем в СНТ, на соседнем участке стационарный бассей расположен на расстоянии менее 1 метра от нашего забора. На каком расстоянии должен располагаться бассейн.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с действующими нормативами бассейн следует располагать на расстоянии не менее 2 метров от жилого дома или хозяйственных построек. Расстояние до соседского участка (забора, межи) должно быть не менее 1.5 метра. При наличии рядом с участком естественного водоема сооружение бассейна выполняется с учетом ВК РФ. Кодекс предписывает размещать бассейн на расстоянии не менее 10 метров от береговой зоны.

Рекомендую направить досудебную претензию собственнику земельного участка.

Добрый день

Свод норм и правил (СНиП 30-02-97), регламентирующий все нюансы расположения домов и других зданий относительно друг друга.

В соответствии с указанными в нем санитарно-бытовыми нормами расстояние от бани и другого здания того же типа до границы участка должно составлять не менее, чем 1 метр.

От любых построек необходимо отступить минимум два метра;

Расстояние от водоема к соседскому забору должно превышать метр;

Доступ к постройкам должен оставаться свободным.