Контрактник остался без справки участника СВО - как действовать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Муж контрактник, отправлен как 2 недели назад на СВО, в части у командира, как нелелю не могу добиться справки номер 5,о том что он учасник СВО. Приказа об убытии то же ему не дали. Из документов лишь то, что он прикреплен к части, хотя он уже 2 недели на сво. Все время слышу мы заказали ждем, теперь командир на больничном. Что делать в такой ситуации? Есть ли какой регламент этой справки, какие сроки выдачи? Куда обращаться если её так и не дадут.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в военную прокуратуру с изложением проблемы.

С уважением.

Виктория, здравствуйте. В данной ситуации вам поможет лишь жалоба в военную прокуратуру.

С уважением.