Пропущенная розетка и вредная репутация - как наказать магазин?

• г. Екатеринбург

Один раз покупая строи материалы, на Кассе пропустили розетку стоимость в 3800₽, на выходе подошел охранник. Спрося «есть ли у меня что то не оплаченное» я ответил нет. Попросил показать вещи - показал. Розетки не оказалась в чеке, мы прошли к ним в комнату. Там была девушка которую взяли за кружу - ее оформляли уже с ментами (вызов был по ней). После того как я зашёл охрана скала что типа оплатишь и все. Ментов вызывали не по тебе. Я молча согласился (в принципе ее хотел купить) После этого. Они начали писать свою служебную записку (охрана магазина) типа вышел случайно и не заметил после чего оплатил отдельно. При этом охраник магазина меня сфоткал. В служебке я расписался - не видя в этом криминала. После чего оплатил товар (картой) и забрав розетку отправился дальше. Спустя какое то время я стал замечать что при входе в магазин *монетка* слышу постоянно предупреждение типо воровство это плохо и т.д, в колонки на весь магазин и ко мне сразу подбегает кто то из персонала и в пару метрах пристально палят на меня. Я понимаю что это скорее всего из за того раза так как я не разу не воровал и в подобных ситуациях не бывал за исключениям того раза с розеткой. Могу ли я с юридической поддержкой наказать магазин с розеткой? И отсудить у магазина монетка компенсацию за то что они так себя видут при моем входе в их магазин? (Клевета) Это даа разных магазина.

В случае с розеткой у меня нет ни каких документов о том что такая ситуация случилось. (служебная только их была и все, менты не забирали служебную. Они только пробили меня по базе (паспортные данные) и были удивлены что я чист)

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, какова ваша конечная цель. Что значит "наказать"? Наказывают бандиты или Бог. ВЫ не относитесь ни к первому, ни ко второму. И юристы тоже.

Найдите другой магазин для шопинга. Персонал имеет полное право вам не доверять. Наказать их за это нельзя.

Здравствуйте В вашем случае нужно написать досудебную претензию к магазину о предвзятом отношении сотрудников данного магазина к покупателю. Досудебная претензия пишется в вашем случае на имя директора магазина.

Спасибо за вопрос надеюсь информация была для вас полезной. Всего вам доброго счастливого нового года и не попадайте больше в подобной ситуации! А остались вопросы можете написать мне в личные сообщения.