Девушка взяла займ не отдавала ещё там просрочка грозятся подать заявление, что делать?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Шлите кредиторов в суд решать спор, полиция не поможет, отсутствует состав преступления.

Полиция этим заниматься не будет, так как это гражданско-правовые отношения, но судебный приказ и исполнительное производство откроют.