Происшествие на дороге - кто виноват, если подрезавший скрылся?

• г. Тула

Я попала в такую ситуацию:

Двигалась во автодороге автомобиль двигавшийся званой начал совершать обгон, выехав на встречную полосу опередив мой авто резким маневром без поворотника вернулся в свою полосу зацепив мой передний бампер, я что избежать столкновения посторонилась правее в пределах своей полосы и нажала на тормоз, от этого мое авто занесло и я улетела в кювет противоположной обочины.

Тот кто подрезал скрылся с места происшествия.

Кого признают виновным?

Что будет если не найдут водителя подрезавшего меня, кого в этом случае признают виновным?

Ответы на вопрос (1):

Если в процессе выполнения обгона произошло ДТП, то в нем в большинстве случаев виноват тот водитель, который выполнял обгон. А дальше уже нужно искать этого водителя и разбираться в деталях. Если его не найдут, то на этом все и закончится, но вы вряд ли будете виновной в этом случае.