Разногласия жителей по поводу мусоропровода в многоквартирном доме в Самаре - сколько голосов нужно для легитимного решения?

• г. Самара

Всем добра. Суть вопроса: Самара, МКД, 2 подъезда, 96 квартир, по последним данным 15 собственников в доме не проживают. Часть жителей хочет заварить мусоропровод (вонь, тараканы, крысы). Часть - против. Сколько голосов надо собрать для того, чтобы было легитимное решение? Нужны ли голоса собственников, кто тут не проживает? (как их найти?) . Данные. Которые находили-разнятся, где то пишут 50%=1 голос, где-то 2/3 голосов. Старший по дому-не помощник, отбывает номер, но и сместить не получается, компания бабулей блокирует все и вся. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Общее имущество в доме принадлежит на праве общей долевой собственности всем владельцам помещений в многоквартирном доме, поэтому решение о предоставлении его в пользование третьим лицам принимаются количеством не менее 2\3 от всех голосов в таком доме (п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ)

Нужны 2\3 от всех голосов.. ищите...

или теребите УК-это из обязанность устрнатить клопоа.. тараканов.. все в ваших руках.

Достаточно, если в общем собрании примут 50 % собственников, 50 % + 1 из которых проголосуют "ЗА ". Искать никого не надо, кворум можно собрать и без них.