Вопросы о разделе имущества при браке и предусмотрительном оформлении на родственника

• г. Иркутск

У меня ряд вопросов: 1. Делится ли имущество, приобретенное до брака (земельный участок, гараж), но оформленное в собственность в период брака.

2. Муж предусмотрительно оформлял приобретенное на совместные средства (квартира, земельный участок) на свою мать. В период брака мы проживали в данной квартире, делали ремонт и приобретали технику и мебель, осуществляли строительство на участке. Как быть с этим?

Заранее благодарна за помощь, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, факт приобретения имущества на совместные средства придётся доказывать в суде, мать Вашего мужа тоже будет доказывать, что именно она на свои средства приобрела квартиру и земельный участок. а вашей семье предоставила во временное пользование. Думаю, Вам необходит очный юрист для защиты Ваших интересов при разделе имущества. По первому вопросу Вы не написали в чью собственность было оформлено имушество. Советую не пожалеть средств и проконсультироваться у очного юриста - это Ваши жизненно важные вопросы, не стоит экономить на бесплатных консультациях заочного юриста.