Можно ли подать в суд на партнера, заразившего микоплазмой и ВПЧ без его ведома?

• г. Оренбург

Если молодой человек заразил меня микоплазмой и впч, но не знал о наличии заболевания, и отказывается материально оплатить лечение, можно ли подать на него в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, если можете доказать факт заражения именно ответчиком.

Маша, вы же сами пишите, что он не знал о своём заболевании, а значит его вины нет, он же непреднамеренно вас заразил. Так? Поэтому суд навряд ли присулит ему что то... А вот если бы он знал о своём заболевании и заразил вас, то это уже статья.