Можно ли выйти из ИК, если срок наказания истек и бумаги из суда не отправлены?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могут ли отпустить из ИК если аппеляционный суд вынес срок наказания 11 месяцев. И время отбывания наказания подошло к концу, а бумаги из суда еще не отправили в ИК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, минимум до тех пор, пока из суда бумаги об этом на руки не получат - иначе не будет законных оснований для освобождения.