Какова будет сумма выплаты при отчислении из вуза во время академического отпуска и заключения целевого договора?

• г. Калининград

Я заключала целевой договор, сейчас нахожусь в академическом отпуске, была на первом курсе, отмучилась 2 месяца и взяла его по семейным обстоятельствам. Если в следующем году я отчислюсь из вуза, мне придется платить за 1 год, 1 семестр или 2 года?

Ответы на вопрос (1):

ВУЗ Вам может начислить штраф на основании постановления Правительства от 13.10.2020 N 1681 в размере затрат бюджетных ассигнований федерального бюджета за фактическое обучение.