После увольнения по статье - право на проживание и пенсию

• г. Ставрополь

Увольняют со службы за грубый дисциплинарный проступок. Выслуга лет 23 календарных. Живу с семьёй в служебной квартире. Стою в очереди на квартиру по избранному месту с 2019 года. Вопрос: имею ли я право после увольнения по статье проживать в служебной квартире до предоставления постоянного жилья по избранному месту; имею ли я право на начисление военной пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да, за Вами сохраняется право на служебное жилье до момента Вашего обеспечения жильем или жилищной субсидией.

По вопросу о начисление пенсии вам стоит обратиться в пенсионный фонд по месту постоянной или по временной прописки. Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас стала полезной. Всего вам доброго. Если остались вопросы пишите в личные сообщения моего профиля.

Спасибо Вам за ответ! Небольшое дополнение к вопросу: если выходное пособие 7 окладов мне не положено при увольнении по НУК (грубый дисциплинарный проступок), то денежная компенсация за непредоставленное вещевое имущество, должна быть мне выплачена?

Должны выплаты вам оплатить.