Упрощëное судрпроизводство.. иск по кредиту. Нужно подать заявление о нарушении исковой давности... кому писать и в каой форме.

• г. Москва

Упрощëное судрпроизводство.. иск по кредиту. Нужно подать заявление о нарушении исковой давности. .. кому писать и в каой форме.

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство о применении исковой давности подается в суд по месту рассмотрения гражданского дела. Можно подать лично через экспедицию или через ГАС Правосудие.

Только в процессе возможно заявить и только процессуальным документом.

Подготовка - платно.

Здравствуйте.

Вообще, это возражения на иск. Пишется примерно в той же форме, что и сам иск. Нужно указать все Ваши доводы, обосновать их и приложить доказательства. Если ссылайтесь на истечение срока давности, то нужно сделать расчет.

А шапку можете взять из иска. В возражениях должно быть то же самое. На имя того суда, куда подан иск, указать номер дела.

С уважением.

Олег, такое заявление в письменной форме Вам поможет составить один из ответивших Вам юристов.