Вопрос о разделе совместной квартиры - возможно ли подать в суд?

• г. Десногорск

Такого плана. В родительской квартире живем я с мужем, сестра с семьей, ну и родители. Прописаны только мама, я,сестра и младшая племянница. Коммунальные платежи платим все, точнее отдаем маме (она платит). Могу ли я подать в суд на раздел квартиры.P.S. после смерти отца вступили в наследство:50%-мамины, а 50% отца нам еще поделили на троих (мать, сестра и я)?Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете, но что вы этим добьетесь. Ну подадите а варианты кто искать будет, суд заниматься этим делом не будет. Если не договоритесь ни чего путного у вас не выйдет, только переругаетесь между собой. С Чесноков

Не совсем понятно, что вы собираетесь делить.

Из вашего сообщения понятно, что вы являетесь владельцем 1/6 доли в праве собственности на квартиру.

Выделить вам вашу долю в натуре в квартире просто невозможно.

Уточните вопрос.

Уважаемая Людмила, Десногорск !

Данная квартира находится в ДОЛЕВОЙ собственности ТРЁХ Сособственников, поэтому делить ничего НЕ надо данная квартира и так уже поделена.

А вот для раздельной оплаты коммунальных услуг я рекомендую Сособственникам данной квартиры обратиться в Управляющую компанию для раздела лицевых счетов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

09:40 моск.

хотелось бы разъехаться.

Разъехаться можно только путем продажи или выкупа долей с учетом ст. 250 ГК РФ.