Адвокат направил претензионное письмо, затем сказал, что уведомление и само письмо не вернулись.

• г. Москва

Из-за фирмы, производившей ремонт, произошел залив. Адвокат направил претензионное письмо, затем сказал, что уведомление и само письмо не вернулись. В исковом заявлении написал, что в возмещении ущерба фирмой отказано, и приложил к исковому заявлению, только чек об отправке претензионного письма. Правомерны ли действия нашего адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Правомерно. А ему больше прикладывать и нечего было.