Скажите, если я уйду на больничный во время новогодних праздников останется ли у меня выплата за классное руководство 5.000

• г. Барнаул

Скажите, если я уйду на больничный во время новогодних праздников останется ли у меня выплата за классное руководство 5.000

Ответы на вопрос (2):

Во время каникул, а также в период приостановления деятельности по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям выплата 5000 рублей производиться все равно будет. Следует отметить, что в период временной нетрудоспособности учителя выплата начисляется пропорционально отработанному времени. То есть за реально проработанное время учителю будет пропорционально начислена заработная плата, в составе которой за дни фактической работы будет учтено это вознаграждение, а за дни нахождения учителя на больничном ему будет начислено пособие по временной нетрудоспособности, рассчитанное в соответствии с правилами исчисления такого пособия, исходя из среднего заработка.

Данная доплата входит в состав ЗП и вам частично оплатят её как ЗП и как больничный.